8 800 100-71-25

По одежке встречают - Chris Benchetler

19.12.2014
По одежке встречают - Chris Benchetler
 Знакомьтесь! Парень который задался целью изменить представление о лыжниках, как о напыщенных снобах, обитающих исключительно в Куршевеле и размножающихся клонированием. Chris Benchetler - экстремал, художник, дизайнер. Про него можно сказать, что к его ногам прикреплены не лыжи а два сноуборда, настолько дух его катки похож на сноубордерский. Изюминка Криса - он катается не ради соревнований а ради самого себя. Его страсть - путешествия по самым сложным и интересным маршрутам планеты, где затаился самый глубокий снег и нетронутые поля паудера. Все свои эпопеи он с редкостным умением фиксирует на GoPro, и наснимал материала уже на несколько известных фильмов о freeskie.

 
Краткий профайл:
 
- Родной город/страна: Mammoth Lakes, Калифорния/Америка
- Катается постоянно: Mammoth Mountain
- Катает за команды: Dakine, Atomic, Dragon, Clif Bar, Mammoth Mountain, EVO, CTii, Joystick, Sanuk, bca, Snowcreek Athletic Club, CEP 
- Любимые места катки: Mammoth Mountain, Япония и Британская Колумбия.
- Стиль катания: freeski/бэккантри
- Интересы: серфинг, маунтин байк, рисование, вкусно поесть
- Любопытная информация: Крис зависим от своего здоровья, которое его иногда подводит. Сказалась травма в прошлом.
- Лучший день для него: день, когда удается совместить серфинг, лыжи и манутин байк
 
Известность:
 
Эта капризная дама пришла к нему после серии путешествий по миру и съемке отличного материала для Nimbus Independent в компании Eric Pollard, Pep Fujas, and Andy Mahreс аж в 2008 году. Он засветился в таких видео как TGR, Sweet Grass Productions, Warren Miller, MSP. По версии журнала Skiing Magazine’s он стал лыжником 2010 года, великолепно показав себя в соревнованиях X-Games Real. 
 
 
В одежде Крис предпочитает сдержанные не очень броские, но в то же время достаточно яркие и интересные модели. Из фото и видео прослеживается его явная любовь к теплым светло-коричневым и оранжевым цветам, которые он грамотно разбавляет серыми, черными и синими оттенками. Для freeski требования к штанам немного иные, чем для сноуборда. Поэтому его - выбор зауженный комбинезон, хорошо и ладно сидящий на на ногах, но в тоже время не стесняющий движений. Его про-модель кожаных варежек для самой суровой погоды, одна из самых у дачных в новой коллекции Dakine.
Хочу как у Криса!
 
- Шапка Tall Boy
 
- Штаны-комбез Men's Beacon Bib
Единственный полукомбинезон в линейке одежды Dakine. Одежда для настоящих экстремалов. Сшит из супер-технологичной ткани 3L GORE-TEX® PLAIN WEAVE с усилением у местах трения тканью HEAVY OXFORD. Как положено в одежде такого уровня – все швы проклеены и молнии водонепроницаемы. На штанинах сделана вентиляция с двухсторонними молниями. Очень удобный крой. 

- Куртка Men's Larrie Jacket
Эта куртка сделана для утепления легких мембранных курток при необходимости использования их в условиях низких температур. Она состоит из супер-современного утеплителя 120G PrimaLoft® SYNERGY. Многим нравится использовать эту супер-легкую и теплую куртку в повседневной жизни. Однако не стоит забывать, что она хорошо продувается и не обладает защитой от дождя и снега.
 
Эти варежки являются результатом совместных усилий самого Криса как художника и собственных дизайнеров Dakine, показывая уникальные цвета, отпечатки и графику.
 
Крис уверен, что если очень хорошо постараться, то можно заниматься своим любимым делом, которое приносит удовольствие и получать за это деньги. Он начинал с обычного слоупстайла, однако понял что обычная конкуренция не для него. После этого он повстречал съемочную группу Poorboyz Production с которыми он и по сей день, не уставая радовать нас отличнейшими видео. Удачи тебе Крис,  high five!