8 800 100-71-25

Добро пожаловать на борд. Обзор сноубордических рюкзаков Dakine.

14.11.2014
Добро пожаловать на борд. Обзор сноубордических рюкзаков Dakine.
ABS SIGNAL 25L объединяет в себе функциональность и универсальность надежного и проверенного PRO II, и стелс-дизайн футуристической модели ARC, Рюкзак ABS поставляется в комплекте со всеми необходимыми инструментами, которые могут пригодится на бэккантри, с полностью интегрированной системой ABS. Она представляет из себя две специальных подушки-поплавка, которые моментально накачиваются сжатым воздухом из специальных баллонов. Систему можно использовать как минимум в двух случаях. По прямому назначению, при попадании в снежную лавину. Она позволит "всплыть" над поверхностью снега, что при выживании в лавине является главным условием сохранности жизни. Кроме того, эта система может быть использована при экстренном торможении при падениях с большой высоты. Поплавки ввиду большой площади позволят замедлить скорость и защитят спину от ударов о скалы. Подходит как для горных лыж, так и для сноуборда. C таким рюкзаком вы будете чувствовать себя спокойно при освоении даже самых экстремальных и сложных линий. Безкомпромиссный рюкзак для настоящих профессионалов, которые отлично знают что такое настоящий фрирайд.
 
Функционал:
- Встроенная система подушек безопасности от снежных лавин ABS Avalanche.
- Вертикальная переноска сноуборда.
- Вытягивающийся шнур для переноски лыж.
- Съемное крепление для шлема.
- Карман для лавинного инструмента/лопаты.
- Крепление для ледоруба.
- Ремни для стягивания груза.
- Стеганый поясной ремень.
- Спасательный свисток / ремень для крепления на груди в комплекте.
 
Dakine Poacher 45L очень вместительный, но при этом очень легкий каркасный рюкзак, его объем 45 литров. Имеет крепление для вертикальной переноски сноуборда, диагональной и А-переноски лыж. Отлично подойдет для длительных походов беккантри, создан из высокопрочных материалов. Есть крепление для шлема, ледоруба, петли для карабинов, подготовка для питьевой системы имеет термоизоляцию, вода в питьевой трубке не замерзнет даже при низких температурах. Имеет специальное отделение с карманами для лавинной лопаты и щупа. Плотная анатомичная спина, широкий поясной ремень с карманом для камеры или телефона, грудная регулировка со свистком обеспечат максимально плотную посадку рюкзака по спине даже при его полной загрузке.
 
Функционал:
- Эргономичная спинка.
- Вертикальное и горизонтальное крепление сноуборда.
- Крепление лыж в виде буквы А. - Диагональное крепление лыж.
- Съемное крепление для шлема.
- Вход в основное отделение со спины рюкзака.
- Карман с флисовой подкладкой для маски.
- Отделение для лопаты и лавинного снаряжения.
- Боковой карман для хранения бутылки с водой.
- Боковое крепление для ледоруба.
- Регулируемые поясной и грудной ремни.
- Поясной и грудной ремень со спасательным свистком.
- Отделение и подготовка для питьевой системы.
- Водоотталкивающая пропитка.
 
Рюкзак Dakine Altitude ABS 25L - это уникальная модель (с Объёмом 25 л), являющаяся по сути первой и, скорее всего, последней в своем классе, которая идеально подойдет для катания практически в любых горах - от катания по синим трасам и заканчивая серьезными походами "бэккантри" в лавиноопасные места.
 
Функционал:
- Совместимость с лавинной системой ABS Airbag Systems.
- Возможность транспортировки сноуборда по вертикали.
- Возможность крепления лыж с помощью тросовой системы по диагонали.
- Совместимость с гидросистемой.
- Внешнее крепление шлема.
- Отделение для ледовых инструментов и ручки лавинной лопаты.
- Петля для ледоруба. - Наличие компрессионных ремней.
- Вогнутая внутрь рама.
- Мягкий поясной ремень.
- Встроенный в грудной ремень свисток на случай экстренных ситуаций.
 
Рюкзак Dakine Heli Pack 11L – это младший брат Dakine Baker с объемом 11 литров. Возишь ты с собой только отвертку и запасные варежки или пару бутербродов и бутылку воды – рюкзак Dakine Heli Pack легко справится с этой миссией! Рюкзак Dakine Heli Pack имеет все те же самые технические решения, как и Dakine Baker – крепления для лыж и для сноуборда, флисовый карман для маски, а также он совместим с гидратором и имеет отделение с молнией на лямке для вывода шланга, ну или тангенты от рации.
 
Функционал:
— Вертикальная переноска сноуборда.
— Диагональная переноска лыж.
— Карман на флисовой подкладке для очков и телефона.
— Непромокаемый материал.
— Нестеганый чехол подходит для большинства ноутбуков с диагональю экрана до 15”.
— Карман-органайзер.
 
Рюкзак Dakine Heli Pro 18L и его женский вариант по праву можно считать одной из самой популярных моделей зимних рюкзаков для сноуборда и горных лыж. Это бестселлер в линейке зимних рюкзаков. Давайте разберемся, почему эта модель так популярна. В модели рюкзака Dakine Heli Pro мы можем наблюдать, как производитель постарался сделать рюкзак не только для катания, но и для повседневного использования. Диагональное крепления для лыж и вертикальное для сноуборда – просто и функционально, облегченный поясной ремень (без кармана), есть куда положить маску – она никогда не поцарапается во флисовом кармане. Внешний крепеж для ручки от лопаты. Свисток в грудной перемычке. Объем 20 литров (женский вариант имеет объем 18 литров), небольшой вес в 900 грамм – очень важно. Что же еще? Ага, вот что – отделение для ноутбука диагональю до 15 дюймов! Тут производитель идет навстречу тем, кто любит таскать ноут с собой. В дополнении к этому есть и карман-органайзер, который подойдет для письменных принадлежностей летом и лавинного снаряжения зимой. Рюкзак Dakine Heli Pro становится более универсальным, теперь его можно использовать как городской рюкзак, к примеру для похода на работу. Именно поэтому вы можете использовать эту модель весь год и где хотите.
 
Функционал:
— Вертикальная переноска сноуборда.
— Диагональная переноска лыж.
— Карман на флисовой подкладке для очков и телефона.
— Непромокаемый материал.
— Нестеганый чехол подходит для большинства ноутбуков с диагональю экрана до 15”.
— Карман-органайзер.