8 800 100-71-25

Термобелье Dakine - не дай себе замерзнуть!

06.11.2014
Термобелье Dakine - не дай себе замерзнуть!
Мужское Термобелье Дакайн 2014-2015

Прежде чем приступить к обзору самой коллекции термобелья, хотелось бы сделать небольшой экскурс в теорию.
Основная задача термобелья – сохранение тепла и отвод пота. Термобелье не греет. Оно не умеет генерировать тепловую энергию. Оно просто задерживает теплый воздух в тепловых карманах ткани, которые образуются благодаря объемной вязке ткани, из которой делают термобелье. 
 
Термобелье делится на два основных вида – для активного отдыха и на остальное. Различается оно по составу. Для изготовления термобелья для активного отдыха и спорта используют только 100% синтетические ткани. Сделано это для того, чтобы при занятии спортом выделяемый человеком пот не впитывался в термобелье и не охлаждал тело спортсмена. Для любых других видов деятельности, не связанных с активным потоотделением,  термобелье в основном делают из тканей, содержащих хлопок. 
Это не значит, что второй вид термобелья хуже первого, просто задачи разные. Одни люди участвуют в лыжном марафоне, а другие гуляют с детьми в мороз или любят зимнюю рыбалку.
У многих людей до сих пор остается предвзятое отношение к любой синтетике. Поверьте, современные материалы, которые сегодня используются Dakine и другими производителями качественного нижнего белья для спортсменов, по своим свойствам далеко опередили свои натуральные аналоги. Современные синтетические материалы приятны на ощупь, прочны и не доставляют дискомфорта при постоянном использовании.
Так же термобелье различается по толщине. Чем толще, тем в нем теплее. Но нужно понимать, что в толстом термобелье труднее двигаться.
При выборе термобелья обязательно стоит обратить внимание на швы. У хорошего термобелья плоские швы. То есть они не будут натирать.
Максимального эффекта от термобелья можно достичь, если вы используете верхнюю одежду, изготовленную из мембранных тканей. Пот будет испаряться не оставляя влаги и не охлаждая тело, теплый воздух будет сохранять тепло.

Итак, о самой коллекции термобелья Dakine зима 14-15:

Для самых низких температур у Дакайн предназначена серия термобелья Thermal. Например такое
Это толстое, очень приятное к телу синтетическое белье. 
Отдельно продаются термофутболка с длинным рукавом, кальсоны и укороченные кальсоны. Последние сделаны для того, что б не создавать лишнего слоя ткани при использования высоких термоносков.

Термобелье средней толщины представлено термофутболками и кальсонами Talon (кальсоны как длинные, так и укороченные) и терморубашками Pitch. Обе эти модели сшиты из 100% полиэстера с плетением в две нити. При изготовлении используется технология Microban - антимикробная обработка ткани. Верхнее термобелье Talon.

Легкое термобелье представлено моделью Quik Draw. Футболки с длинным рукавом и кальсоны в 2 цветовых решениях. Белье этой серии идеально подходит как для повседневного ношения зимой в городе, так и для занятий активным спортом при не очень сильном морозе. Изготовлено оно из синтетики, сшито с использованием плоских швов. Ткань с антимикробной обработкой Microban. Бюджетные и технологичные кальсоны Draw.